Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В Ялте прошел первый турнир памяти футбольного тренера Спортшколы № 6 Юрия Голикова (ФОТО)

Опубликовано в Новости
В Ялте прошел первый турнир памяти футбольного тренера Спортшколы № 6 Юрия Голикова (ФОТО) В Ялте прошел первый турнир памяти футбольного тренера Спортшколы № 6 Юрия Голикова (ФОТО)

В минувшие выходные в Ялте на стадионе «Авангард» состоялся футбольный турнир памяти известного ялтинского игрока и наставника, тренера ГБУ РК «Спортивная школа № 6» Юрия Васильевича Голикова. Эти соревнования в Ялте планируется сделать ежегодными.

Напомним, что Юрий Голиков в Спортшколе № 6 тренировал ребят 2007 г.р., которые под его руководством несколько лет назад стали чемпионами Крыма в своем возрасте. Юрий Васильевич скончался 4 марта 2019 года на 51-м году жизни. Уже с новым тренером, Владимиром Валуйским, воспитанники Юрия Голикова завоевали крымское «серебро».

Турнир памяти Юрия Голикова-2019 (Фоторепортаж)

Организаторами мемориального футбольного турнира выступила ГБУ РК «Спортивная школа № 6» при поддержке Крымского футбольного союза, Республиканской федерации футбола Крыма, СОК «Авангард» и ФК «Юниор».

На торжественной церемонии открытия участников турнира гостей и зрителей приветствовали депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Коваленко, член общественного совета при Министерстве спорта Крыма Андрей Каразан, директор СШОР № 1 по легкой атлетике Наталья Белуха, замдиректор СОК «Авангард» Арсен Гродский и директор СШ № 6 Олег Родионов; почетными гостями мероприятия стала семья Юрия Васильевича — мама, Раиса Сергеевна, жена, Лиля Викторовна, и сын, Алексей.

Очень упорными получились стыковые матчи за первое и третье места, так что в обоих случаях для определения победителей пришлось бить пенальти. В итоге команды расположились в таком порядке:

• Победителем и первым обладателем Кубка памяти Юрия Голикова стали его воспитанники 2007 г.р. из команды Ялта, СШ № 6 под руководством Владимира Валуйского.
  • 2-е место заняла еще оодна команда СШ № 6 — Феникс (2006 г.р.) под руководством Дмитрия Бекренева.
  • 3-е место заняла команда СК «Никита».
  • 4-и финишировали ребята из ФК «Юниор».

По окончанию турнира главный судья соревнований, мастером спорта России по футболу, легендарный ялтинский игрок Александр Свистунов определил лучших юных футболистов по номинациям:

• Лучший вратарь — Михаил Шестерманов (СК «Никита»);
  • Лучший защитник — Артем Миколюк (Феникс);
  • Лучший полузащитник — Анатолий Приступа (Ялта);
  • Лучший нападающий — Максим Банда (Ялта);
  • Лучший Бомбардир — Манвел Гамбарян («Юниор»).

Администрация ГБУ РК «Спортивная школа № 6» выражает огромную признательность и благодарность почетным гостям турнира, а также благодарит за помощь человека, помогающего развитию футбола в Ялте, генерального директора ООО «Транспортная Крымская компания» Виталия Шарапова.