Первенство ГБУ РК "СШ №6" и чемпионат Республики Крым по городошному спорту

Опубликовано в Новости

С 7 по 10 июня 2018 года в поселке Ливадия проходило первенство ГБУ РК "Спортивной школы № 6" и чемпионат Республики Крым по городошному спорту, в которых приняли участие 53 спортсмена.

В первенстве ГБУ РК "Спортивная школа № 6" среди девочек в возрасте 10 - 14 лет первое место заняла Дарина Доброва из г. Евпатории, второе место у Анастасии Бычковой из п. Ливадии, которая занимается всего 5 месяцев и сразу показала результат 2-го юношеского разряда, третье место - Мария Самчук из г. Евпатории.

Среди юношей в возрасте 10 - 14 лет все призеры имеют 1-й юношеский разряд и здесь "сюрприз"!

Первое место, проявив волю к победе, занял ялтинец Егор Подобный, второе место у Ильи Некало, третье место у Владимира Романова из п. Ореанды.

В командном первенстве первое место - п. Ливадия, второе - г. Ялта, третье - г. Евпатория.

Впереди у девочек и юношей участие в Кубке Москвы и эти соревнования явились хорошим подспорьем в подготовке к нему.

В чемпионате Республики Крым были показаны высокие показатели. Среди мужчин с высоким результатом - 124 биты на 90 фигур первое место занял тренер ГБУ РК "СШ № 6" мастер спорта Алексей Рыколенко из п. Ореанды, второе и третье места у мастеров спорта тренеров ГБУ РК "СШ № 6" Максима Бабича из п. Ливадии и у Ивана Черевко из г. Евпатории. В этом чемпионате принимали участие также юноши в возрасте 15 - 18 лет, которые уже имеют разряды кандидатов в мастера спорта и уже создают конкуренцию опытным спортсменам.

Среди женщин первое место заняла кандидат в мастера спорта Виктория Бровкина из п. Ливадии, второе - у спортсменки 2-го разряда Алины Ковтун из г. Ялты. Чемпионат Республики Крым явился подготовкой и отбором спортсменов для участия в чемпионате России, который состоится в июле этого года в г. Вятские Поляны Кировской области.

Все призеры первенства ГБУ РК "СШ № 6" и чемпионата Республики Крым награждены дипломами, медалями и призами Федерации городошного спорта Республики Крым.