Итоги 2017 года

Опубликовано в Новости

Для ялтинского городошного спорта 2017 год стал богатым на награды и достижения. В марте на Первенстве Республики Крым, прошедшего в Евпатории, команда школы завоевала 1е место и путёвку на Первенство России.

В марте-апреле в г. Вятские Поляны на Первенстве России спортсмены показали хорошие результаты: 2е личное место  - Доброва Дарина; 2е личное место - Прокопович Сергей; 3е командное место - Виталий Волков, Александр Татаренко, Даниил Баликов.

в мае на Первенстве Южного федерального округа (станица Ленинградская Краснодарского края) Алина Ковтун и Сергей Стрекалов заняли первые места, Вадим Горобий стал вторым.В командном первенстве два первых места, у юношеской сборной ДЮСШ № 6 и среди мужчин. Среди взрослых Александр Бабич завоевал серебро, золото - Сергей Прокопович.

В июне на Чемпионате РК воспитанники спортивной школы подтверждают свой статус лучших городошников.

В июле на Чемпионате России в Вятских Полянах у Александра Бабича 3е место. Команда Крыма - на шестом. В августе на очередных соревнованиях в Москве крымская сборная становится третьей, в состав вошли: Александр Бабич, Алексей Рыколенко и Сергей Прокопович.

В сентябре на Кубке России сборная Крыма (все участники являются спортсменами ДЮСШ № 6) среди 12 сильнейших команд оказалась на 6м месте. В октябре на Кубке Крымав Евпатории наши юноши и девушки в лидерах и завоёвывают путёвку на всероссийские соревнования "Меткие биты", где в возрастной категории 2003-2006 у команды юношей 2е место.

По итогам выступлений в состав сборной команды России вошли Дарина Доброва, Сергей Прокопович и Виталий Волков.

Сейчас на городошных кортах в п. Ливадия продолжаются  активные тренировки. Ребята под руководством опытных наставников - мастеров спорта, Заслуженных тренеров, осваивают тонкости и ньюансы этого вида спорта, оттачивают мастерство, готовясь к соревнованиям этого года.